Jahrgang 6

Jahr­gangs­lei­tung: Micha­el Schu­pe (SE)

Tel.: 0591–61064-16, E‑Mail: michael.schupe@gsemsland.de


Blekker, Katja (BK)

  • Tuto­ri­at: 6.1
  • Fächer: Kunst, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: katja.blekker@gsemsland.de
  • Tel: 0591–61064-16

Schupe, Michael (SE)

  • Jahr­gangs­lei­tung, IServ-Admi­nis­tra­tor, Koor­di­na­tor Skifahrt 
  • Tuto­ri­at: 6.1
  • Fächer: Englisch, Mathe­ma­tik, Sport 
  • E‑Mail: michael.schupe@gsemsland.de
  • Tel: 0591–61064-16

Menger, Kati (ME)

  • Tuto­ri­at: 6.2
  • Fächer: Mathe­ma­tik, Naturwissenschaften 
  • E‑Mail: kati.menger@gsemsland.de
  • Tel: 0591–61064-16

Welsch, Thomas (WL)

  • Fach­be­reichs­lei­tung musisch-kultu­rel­le Bildung
  • Tuto­ri­at: 6.2
  • Fächer: Gesell­schafts­leh­re, Musik 
  • E‑Mail: thomas.welsch@gsemsland.de
  • Tel: 0591–61064-16

Wusterack, Helen (WT)

  • Fach­lei­tung zwei­te Fremd­spra­che, Vorsit­zen­de des Personalrats
  • Tuto­ri­at: 6.3
  • Fächer: Deutsch, Fran­zö­sisch, AWT, Religion 
  • E‑Mail: helen.wusterack@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Dr. Lange, Alvin (LA)

  • IServ-Admi­nis­tra­tor
  • Tuto­ri­at: 6.3
  • Fächer: Gesell­schafts­leh­re, Naturwissenschaften 
  • E‑Mail: alvin.lange@gsemsland.de
  • Tel: 0591–61064-16

Berensen, Kai (KB)

  • Betreu­er der Schülervertretung
  • Tuto­ri­at: 6.4
  • Fächer: Deutsch, Sport 
  • E‑Mail: kai.berensen@gsemsland.de
  • Tel: 0591–61064-16

Einecke, Judith (EN)

  • Perso­nal­rat, Steuergruppe 
  • Tuto­ri­at: 6.4
  • Fächer: Deutsch, Englisch, Reli­gi­on, AWT 
  • E‑Mail: judith.einecke@gsemsland.de
  • Tel: 0591–61064-16

Gutbier, Gabriel (GB)

  • Tuto­ri­at: 5.2
  • Fächer: Gesell­schafts­leh­re, Deutsch, Werte und Normen 
  • E‑Mail: gabriel.gutbier@gsemsland.de
  • Tel: 0591–61064-16

Stehler, Melanie (ST)

  • Fächer: Englisch, Deutsch 
  • E‑Mail: melanie.stehler@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–16