Jahrgang 6

Jahrgangsleitung: Burke, Katrin (BU)

  • E‑Mail: katrin.burke@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–15
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 11:45 bis 12:30 Uhr


Reekers, Lea (RE)

  • Stun­den­plan, WebUntis
  • Tuto­ri­at: 6.1
  • Fächer: Deutsch, Religion 
  • E‑Mail: lea.reekers@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15
  • Sprech­stun­de: montags, 11:45 bis 12:30 Uhr

Lindschulte, Hauke (LS)

  • Betreu­er der Schülervertretung
  • Tuto­ri­at: 6.1
  • Fächer: Englisch, Religion 
  • E‑Mail: hauke.lindschulte@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15
  • Sprech­stun­de: montags, 10:00 bis 10:45 Uhr

Horstkamp, Marina (HP)

  • Tuto­ri­at 6.2
  • Fächer: Deutsch, Religion 
  • E‑Mail: marina.horstkamp@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-15
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 10:45 bis 11:30 Uhr

Werge, Frank (WG)

  • Ansprech­part­ner Leihin­stru­men­te Orchesterklassen
  • Tuto­ri­at: 6.2
  • Fächer: Musik, Englisch, Instrumentalunterricht
  • E‑Mail: frank.werge@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15
  • Sprech­stun­de: donners­tags, 10:00 bis 10:45 Uhr

Brose, Claudia (BS)

  • Didakt. Leite­rin, Ansprech­part­ne­rin Inklu­si­on, Schwer­punkt: Lernen
  • Tuto­ri­at: 6.3
  • Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: claudia.brose@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–27
  • Sprech­stun­de: frei­tags, 08:45 bis 09:30 Uhr

Tews, Artem (TW)

  • Tuto­ri­at: 6.3
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathematik 
  • E‑Mail: artem.tews@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 12:30 bis 13:15 Uhr

Burke, Katrin (BU)

  • Jahr­gangs­lei­tung 6, Fachob­frau Mathe­ma­tik, Personalrat
  • Tuto­ri­at 6.4
  • Fächer: Mathe­ma­tik, Reli­gi­on, WPK 
  • E‑Mail: katrin.burke@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–15
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 11:45 bis 12:30 Uhr

Grummel, Marian (GRM)

  • Tuto­ri­at: 6.4
  • Fächer: Englisch, Musik, Kunst 
  • E‑Mail: marian.grummel@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15
  • Sprech­stun­de: montags, 08:45 bis 09:30 Uhr

Altevolmer, Steffen (AV)

  • Fächer: Sport, Deutsch 
  • E‑Mail: steffen.altevolmer@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Drees, Silvia (DR)

  • Fächer: Mathe­ma­tik, Natur­wis­sen­schaf­ten, Musik
  • E‑Mail: silvia.drees@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15
  • Sprech­stun­de: nach Vereinbarung

Mey, Dorothee (MY)

  • Fächer: AWT, WPK 
  • E‑Mail: dorothee.mey@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Späth, Yasmine (SP)

  • Fächer: Deutsch, Gesellschaftslehre
  • E‑Mail: yasmine.spaeth@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Bartling, Hellena (BT)

  • zurzeit nicht im Dienst