Jahrgang 9

Jahrgangsleitung: Bode-Späth, Michael (BO)

  • E‑Mail: michael.bode-spaeth@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–18
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 10:00 bis 11:00 Uhr


Kreimer, Nina (KR)

  • Steu­er­grup­pe
  • Tuto­ri­at: 9.1
  • Fächer: Spanisch, Gesell­schafts­leh­re, Deutsch, Kunst 
  • E‑Mail: nina.kreimer@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18
  • Sprech­stun­de: nach Vereinbarung

Wessendorf, Jutta (WD)

  • Tuto­ri­at: 9.1
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathematik 
  • E‑Mail: jutta.wessendorf@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–18
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 11:45 bis 12:30 Uhr

Hinken, Katharina (HK)

  • Tuto­ri­at: 9.2
  • Fächer: Englisch, Reli­gi­on, Hauswirtschaft 
  • E‑Mail: katharina.hinken@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18
  • Sprech­stun­de: montags, 13:15 bis 14:00 Uhr

van Verth, Philipp (VE)

  • Tuto­ri­at: 9.2
  • Fächer: Musik, Gesell­schafts­leh­re, Orchester
  • E‑Mail: philipp.vanverth@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 13:15 bis 14:00 Uhr

Braunisch, Andreas (BR)

  • Tuto­ri­at: 9.3
  • Fächer: Deutsch, Gesell­schafts­leh­re, Reli­gi­on, AWT 
  • E‑Mail: andreas.braunisch@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 12:30 bis 13:15 Uhr

Brümmer, Lena (BM)

  • Zustän­dig­kei­ten: Stun­den- und Vertretungsplan 
  • Tuto­ri­at: 9.3
  • Fächer: Deutsch, Naturwissenschaften 
  • E‑Mail: lena.koester@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 11:30 bis 12:30 Uhr

Bode-Späth, Michael (BO)

  • Jahr­gangs­lei­tung 9
  • Fach­be­reichs­lei­tung Berufsorientierung
  • Tuto­ri­at: 9.4
  • Fächer: Sport, Gesell­schafts­leh­re, WPK, AWT 
  • E‑Mail: michael.bode-spaeth@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–18
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 10:00 bis 11:00 Uhr

Keuters-Gels, Anna (KE)

  • Perso­nal­rat
  • Tuto­ri­at: 9.4
  • Fächer: Fran­zö­sisch, Geselle 
  • E‑Mail: anna.keuters-gels@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–18
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 11:45 bis 12:30 Uhr

Hohaus, Susanne (SH)

  • Fächer: Kunst, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: susanne.hohaus@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 11:45 bis 12:30 Uhr

Niemeyer, Friedhelm (NI)

  • Fächer: Mathe­ma­tik, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: friedhelm.niemeyer@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 10:45 bis 11:30 Uhr

Rauert, Wilko (RT)

  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Englisch 
  • E‑Mail: wilko.rauert@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18
  • Sprech­stun­de: nach Vereinbarung