Jahrgang 9

Jahr­gangs­lei­tung: Gina Arends-Machnik

Tel.: 0591 61064–19, E‑Mail: gina.arends-machnik@gsemsland.de


Kutschke, Jörg (KT)

  • Fachob­mann Kunst, Ansprech­part­ner GEnius 
  • Tuto­ri­at: 9.1
  • Fächer: Kunst, AWT, WPK 
  • E‑Mail: joerg.kutschke@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19

Schürmann, Britta (SN)

  • Tuto­ri­at: 9.1
  • Fächer: Englisch, Spanisch 
  • E‑Mail: britta.schuermann@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19

Arends-Machnik, Gina (AM)

  • Jahr­gangs­lei­tung 9, Schul­ko­or­di­na­to­rin “Jugend debattiert”
  • Tuto­ri­at: 9.2
  • Fächer: Musik, Deutsch, Religion 
  • E‑Mail: gina.arends-machnik@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19

Schmeling, Doris (SG)

  • Bera­tungs­leh­re­rin, Fachob­frau Hauswirtschaft
  • Tuto­ri­at: 9.2
  • Fächer: Haus­wirt­schaft, Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathematik 
  • E‑Mail: doris.schmeling@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19

Fink, Felipa (FI)

  • Gleich­stel­lungs­be­auf­trag­te, Verkehrs- und Mobilitätsbeauftragte
  • Tuto­ri­at: 9.3
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten , Gesell­schafts­leh­re, AWT, WPK 
  • E‑Mail: felipa.fink@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17

Reetmeyer, Jutta (RM)

  • Fach­be­reichs­lei­tung Sprachen 
  • Tuto­ri­at: 9.3 Fächer: Deutsch, Englisch 
  • E‑Mail: jutta.reetmeyer@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19

Schräer, Doris (SR)

  • Tuto­ri­at: 9.4
  • Fächer: Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: doris.schraeer@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19

Went, Stefan (WS)

  • Fach­be­reichs­lei­tung Sport
  • Tuto­ri­at: 9.4
  • Fächer: Sport, Gesellschaftslehre
  • E‑Mail: stefan.went@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19

Ebertz, Ute (EB)

  • Ansprech­part­ne­rin Darstel­len­des Spiel 
  • Fächer: Deutsch, Fran­zö­sisch, Reli­gi­on, Theater 
  • E‑Mail: ute.ebertz@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–19

Hoppe, Michael (HO)

  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathe 
  • E‑Mail: michael.hoppe@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19