Jahrgang 6

Jahrgangsleitung: Reinhard Grummel (GRR)

Tel.: 0591-61064-17

E-Mail: reinhard.grummel@gsemsland.de

 

Schmutzler, Anette (SC)

Tutoriat: 6.1

Fächer: Deutsch, Kunst, WPK

E-Mail: anette.schmutzler@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17

 

 

Gärke, Ernst (GK)

Datenschutzbeauftragter

Tutoriat: 6.1

Fächer: Naturwissenschaften, Gesellschaftslehre, WPK

E-Mail: ernst.gaerke@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17

 

Albers, Rita (AL)

Tutoriat: 6.2

Fächer: Deutsch, Religion

E-Mail: rita.albers@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17

 

 

Ellen, Leonie (ST)

Tutoriat: 6.2

Fächer: Englisch, Deutsch, Musik, WPK

E-Mail: leonie.ellen@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17

 

 

Burke, Katrin (BU)

Fachobfrau Mathematik, Personalrat

Tutoriat 6.3

Fächer: Mathematik, Religion, WPK

E-Mail: karin.burke@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17

 

Behner, Sebastian (BN)

Ansprechpartner für GEnius, Personalrat

Tutoriat: 6.3

Fächer: Deutsch, Gesellschaftlehre, AWT, WPK

E-Mail: sebastian.behner@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17

 

Bruns, Mareike (MB)

stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Tutoriat: 6.4

Fächer: Mathematik, Religion

E-Mail: mareike.bruns@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17

 

Grummel, Reinhard (GRR)

Jahrgangsleitung; Zuständigkeiten: WebUntis, Stundenplan

Tutoriat: 6.4

Fächer: Deutsch, Gesellschaftlehre, Sport

E-Mail: reinhard.grummel@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17

 

Berkemeyer, Ariane (BY)

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften

Fächer: Mathematik, Naturwissenschaften

E-Mail: ariane.berkemeyer@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17

 

 

Fink, Felipa (FI)

Gleichstellungsbeauftragte, Verkehrs- und Mobilitätsbeauftragte

Fächer: Naturwissenschaften , Gesellschaftslehre, AWT, WPK

E-Mail: felipa.fink@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-17