Jahrgang 9

Jahrgangsleitung: Anette Grummel (GRA)

Tel.: 0591 61064-20

E-Mail: anette.grummel@gsemsland.de

 

Jaske, Lina (JK)

Betreuerin der Schülervertretung

Tutoriat: 9.1

Fächer: Deutsch, Kunst, Religion, WPK

E-Mail: lina.jaske@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20

 

Kuntz, Philipp (KN)

Zuständigkeit: Homepage

Tutoriat 9.1

Fächer: Gesellschaftslehre, Englisch, AWT, WPK

E-Mail: philipp.kuntz@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20

 

Grummel, Anette (GRA)

Jahrgangsleitung 

Tutoriat: 9.2

Fächer: Deutsch, Musik, Religion, AWT

E-Mail: anette.grummel@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20

 

Hegger, Florian (HG)

Tutoriat: 9.2

Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre

E-Mail: florian.hegger@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20

 

 

Hingst, Vera (HN)

Tutoriat: 9.3

Fächer: Naturwissenschaften, Sport, WPK

E-Mail: vera.hingst@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20

 

 

Braunisch, Andreas (BR)

Tutoriat: 9.3

Fächer: Deutsch, Gesellschaftslehre Religion, AWT

E-Mail: andreas.braunisch@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20

 

 

Blau, Nadine (BL)

Tutoriat: 9.4

Fächer: Sport, Deutsch, Gesellschaftslehre, Hauswirtschaft, AWT

E-Mail: nadine.blau@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20

 

 

Reitz, Bernd (RZ)

Leitung des Ganztagbetriebs

Tutoriat: 9.4

Fächer: Naturwissenschaften, Mathematik, Sport

E-Mail: bernd.reitz@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20

 

Projahn, Stefanie (PR)

Fächer: Naturwissenschaften, Mathematik, Religion

E-Mail: stefanie.projahn@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20