Jahrgang 10

stellvertretende Jahrgangsleitung: Lea Reekers

Tel.: 0591 61064-15

E-Mail: lea.reekers@gsemsland.de

 

Reekers, Lea (RE)

Stellvertretende Jahrgangsleitung; Zuständigkeiten: Stundenplan, WebUntis

Tutoriat: 10.1

Fächer: Deutsch, Religion

E-Mail: lea.reekers@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

Lupu, Petru (LU)

IT und Technik, Zuständigkeiten: IServ und Homepage

Fächer: Mathematik, WPK

E-Mail: petru.lupu@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15 oder 0591 61064-35 (IT-Werkstatt)

 

 

Ebertz, Ute (EB)

Ansprechpartnerin Darstellendes Spiel

Tutoriat: 10.2

Fächer: Deutsch, Französisch, Religion, Theater

E-Mail: ute.ebertz@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

Werge, Frank (WG)

Ansprechpartner Leihinstrumente Orchesterklassen

Tutoriat: 10.2

Fächer: Musik, Englisch, Instrumentalunterricht

E-Mail: frank.werge@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

Keuter-Gels, Anna (KE)

Personalrat

Tutoriat: 10.3

Fächer: Französisch, Geselle

E-Mail: anna.keuter-gels@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

Wusterack, Helen (WT)

Fachleitung zweite Fremdsprache, Vorsitzende des Personalrats

Tutoriat: 10.3

Fächer: Deutsch, Französisch, AWT, Religion

E-Mail: helen.wusterack@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

Mey, Dorothee (MY)

Tutoriat: 10.4

Fächer: AWT, WPK

E-Mail: dorothee.mey@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

 

Bührs, Katharina (BUE)

Tutoriat: 10.4

Fächer: Mathematik, Religion, WPK

E-Mail: katharina.buehrs@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

 

Bode-Späth, Michael (BO)

Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre, Arbeit und Wirtschaft, Berufsorientierung

Tutoriat: 10.4

Fächer: Sport, Gesellschaftslehre, WPK, AWT

E-Mail: michael.bode-spaeth@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

Drees, Silvia (DR)

Fächer: Mathematik, Naturwissenschaften, Musik

E-Mail: silvia.drees@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

 

 

Wessels, Nadja (WE)

Fächer: Deutsch, Mathematik, Naturwissenschaften

E-Mail: nadja.wessels@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15

 

 

 

Bartling, Hellena (BT)

Jahrgangsleitung

zurzeit nicht im Dienst