Jahrgang 8

Jahrgangsleitung: Gina Arends-Machnik

Tel.: 0591 61064-19

E-Mail: gina.arends-machnik@gsemsland.de

 

Schürmann, Britta (SN)

Tutoriat: 8.1

Fächer: Englisch, Spanisch

E-Mail: britta.schuermann@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

 

Kutschke, Jörg (KT)

Fachobmann Kunst, Ansprechpartner GEnius

Tutoriat: 8.1

Fächer: Kunst, AWT, WPK

E-Mail: joerg.kutschke@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

Arends-Machnik, Gina (AM)

Jahrgangsleitung

Tutoriat: 8.2

Fächer: Musik, Deutsch, Religion

E-Mail: gina.arends-machnik@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

Schmeling, Doris (SG)

Fachbereichsleitung Hauswirtschaft

Tutoriat: 8.2

Fächer: Hauswirtschaft, Naturwissenschaften, Mathematik

E-Mail: doris.schmeling@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

Reetmeyer, Jutta (RM)

Fachbereichsleitung Sprachen

Tutoriat: 8.3

Fächer: Deutsch, Englisch

E-Mail: jutta.reetmeyer@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

Hoppe, Michael (HO)

Tutoriat: 8.3

Fächer: Naturwissenschaften, Mathe

E-Mail: michael.hoppe@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

 

Klitzke, Melanie (KL)

Tutoriat: 8.4

Fächer: Deutsch

E-Mail: melanie.klitzke@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

 

Schräer, Doris (SR)

Tutoriat: 8.4

Fächer: Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre

E-Mail: doris.schraeer@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

 

Went, Stefan (WS)

Fachbereichsleitung Sport

Tutoriat: 8.4

Fächer: Sport, Gesellschaftslehre

E-Mail: stefan.went@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

Kuhröber, Roland (KU)

Fächer: Kunst, AWT, Deutsch

E-Mail: roland.kuhroeber@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

 

 

Rusche, Rebekka (RU)

Ansprechpartnerin Inklusion

Schwerpunkt: emotional-soziale Entwicklung

E-Mail: rebekka.rusche@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-58 (Sozialbereich) oder 0591 61064-19 (JGZ 8)

 

 

Tews, Artem (TW)

Fächer: Naturwissenschaften, Mathematik

E-Mail: artem.tews@gsemsland.de

Tel.: 0591 61064-19

 

 

 

Grummel, Marian (GRM)

zurzeit nicht im Dienst

 

 

 

 

 

Stüwe, Annika (HE)

zurzeit nicht im Dienst

 

 

 

 

 

Horstkamp, Marina (HP)

zurzeit nicht im Dienst