Jahrgang 7

Jahr­gangs­lei­tung: Rein­hard Grum­mel (GRR)

Tel.: 0591–61064-17, E‑Mail: reinhard.grummel@gsemsland.de


Schmutzler, Anette (SC)

  • Tuto­ri­at: 7.1
  • Fächer: Deutsch, Kunst, WPK 
  • E‑Mail: anette.schmutzler@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17

Gärke, Ernst (GK)

  • Tuto­ri­at: 7.1
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Gesell­schafts­leh­re, WPK 
  • E‑Mail: ernst.gaerke@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17

Berkemeyer, Ariane (BY)

  • Tuto­ri­at 7.2
  • Fach­be­reichs­lei­tung Naturwissenschaften
  • Fächer: Mathe­ma­tik, Naturwissenschaften
  • E‑Mail: ariane.berkemeyer@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17

Ellen, Leonie (ST)

  • Fächer: Englisch, Deutsch, Musik, WPK 
  • E‑Mail: leonie.ellen@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17

Stüwe, Anika (SW)

  • Tuto­ri­at: 7.2
  • Fächer: Englisch, Spanisch 
  • E‑Mail: anika.stuewe@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–17

Behner, Sebastian (BN)

  • Ansprech­part­ner für GEni­us, Personalrat
  • Tuto­ri­at: 7.3
  • Fächer: Deutsch, Gesell­schaft­leh­re, AWT, WPK 
  • E‑Mail: sebastian.behner@gsemsland.de Tel.: 0591–61064-17

Burke, Katrin (BU)

  • Fachob­frau Mathe­ma­tik, Perso­nal­rat, Steuergruppe 
  • Tuto­ri­at 7.3
  • Fächer: Mathe­ma­tik, Reli­gi­on, WPK 
  • E‑Mail: karin.burke@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17

Bruns, Mareike (MB)

  • stell­ver­tre­ten­de Gleichstellungsbeauftragte 
  • Tuto­ri­at: 7.4
  • Fächer: Mathe­ma­tik, Reli­gi­on, WPK Kommunikation
  • E‑Mail: mareike.bruns@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17

Grummel, Reinhard (GRR)

  • Jahr­gangs­lei­tung 10, Stun­den- und Vertretungsplan
  • Tuto­ri­at: 7.4
  • Fächer: Deutsch, Gesell­schaft­leh­re, Sport 
  • E‑Mail: reinhard.grummel@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17

Albers, Rita (AL)

  • Fächer: Deutsch, Religion
  • E‑Mail: rita.albers@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17

Bührs, Katharina (BUE)

  • Fächer: Mathe­ma­tik, Reli­gi­on, WPK 
  • E‑Mail: katharina.buehrs@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15