Albers, Rita (AL)
- Fächer: Deutsch, Religion
- E‑Mail: rita.albers@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-17
Arends-Machnik, Gina (AM)
- Jahrgangsleitung 5, Schulkoordinatorin “Jugend debattiert”
- Tutoriat: 5.2
- Fächer: Musik, Deutsch, Religion
- E‑Mail: gina.arends-machnik@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–19
Bartling, Hellena (BT)
- zurzeit nicht im Dienst
Behner, Sebastian (BN)
- Fachobmann AWT und Gesellschaftslehre, Ansprechpartner für die Schulfirma GEnius, Personalrat
- Tutoriat: 9.3
- Fächer: Deutsch, Gesellschaftlehre, AWT, WPK
- E‑Mail: sebastian.behner@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-17
Berensen, Kai (KB)
- Tutoriat: 8.4
- Fächer: Deutsch, Sport, Gesellschaftslehre
- E‑Mail: kai.berensen@gsemsland.de
- Tel: 0591–61064-16
Bettermann, Lisa
- Sozialarbeiterin
- Tel.: 0591–61064-29
- E‑Mail: lisa.bettermann@gsemsland.de
Blau, Nadine (BL)
- Jahrgangsleitung 6 (kommissarisch), Fachobfrau Ganztag
- Tutoriat: 6.4
- Fächer: Sport, Deutsch, Gesellschaftslehre, Hauswirtschaft, AWT
- E‑Mail: nadine.blau@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–20
Bode-Späth, Michael (BO)
- Jahrgangsleitung 10, Koordinator Berufsorientierung
- Tutoriat: 10.4
- Fächer: Sport, Gesellschaftslehre, WPK, AWT
- E‑Mail: michael.bode-spaeth@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–18
Braunisch, Andreas (BR)
- Fächer: Deutsch, Gesellschaftslehre, Religion, AWT
- E‑Mail: andreas.braunisch@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–20
Brose, Claudia (BS)
- Didakt. Leiterin, Ansprechpartnerin Inklusion, Schwerpunkt: Lernen
- Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre
- Tutoriat: 7.3
- E‑Mail: claudia.brose@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–27
Brümmer, Lena (BM)
- Zuständigkeiten: Stunden- und Vertretungsplan
- Tutoriat: 10.3
- Fächer: Deutsch, Naturwissenschaften
- E‑Mail: lena.koester@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-18
Bruns, Mareike (MB)
- Gleichstellungsbeauftragte, Steuergruppe
- Tutoriat: 9.4
- Fächer: Mathematik, Religion, WPK Kommunikation
- E‑Mail: mareike.bruns@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-17
Bührs, Katharina (BUE)
- Fächer: Mathematik, Religion, WPK
- E‑Mail: katharina.buehrs@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–15
Burke, Katrin (BU)
- Jahrgangsleitung 7, Fachobfrau Mathematik, Personalrat
- Tutoriat 7.4
- Fächer: Mathematik, Religion, WPK
- E‑Mail: karin.burke@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–15
Drees, Silvia (DR)
- Fächer: Mathematik, Naturwissenschaften, Musik
- E‑Mail: silvia.drees@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–15
Ebertz, Ute (EB)
- Ansprechpartnerin Darstellendes Spiel
- Fächer: Deutsch, Französisch, Religion, Theater
- E‑Mail: ute.ebertz@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–19
Einicke, Judith (EN)
- Personalrat, Steuergruppe
- Tutoriat: 8.4
- Fächer: Deutsch, Englisch, Religion, AWT
- E‑Mail: judith.einicke@gsemsland.de
- Tel: 0591–61064-16
Ellen, Leonie (EL)
- Fächer: Englisch, Deutsch, Musik, WPK
- E‑Mail: leonie.ellen@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-17
Fink, Felipa (FI)
- Verkehrs- und Mobilitätsbeauftragte
- Tutoriat: 10.3
- Fächer: Naturwissenschaften , Gesellschaftslehre, AWT, WPK
- E‑Mail: felipa.fink@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-17
Gärke, Ernst (GK)
- Fachobmann Informatik
- Tutoriat: 9.1
- Fächer: Naturwissenschaften, Gesellschaftslehre, WPK Informatik
- E‑Mail: ernst.gaerke@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-17
Dr. Göhmann, Lars (GÖ)
- Ansprechpartner Inklusion, Schwerpunkt: emotional-soziale Entwicklung
- E‑Mail: lars.goehmann@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-59
Grummel, Marian (GRM)
- Tutoriat: 7.4
- Fächer: Englisch, Musik, Kunst
- E‑Mail: marian.grummel@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–15
Grummel, Reinhard (GRR)
- Jahrgangsleitung 9, Stunden- und Vertretungsplan
- Tutoriat: 9.4
- Fächer: Deutsch, Gesellschaftlehre, Sport
- E‑Mail: reinhard.grummel@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-17
Hanusa-Schnöing, Heike (HH)
- Sozialarbeiterin, Schwerpunkt: Beratung und Konfliktlösung
- Fächer: Soziales Training
- Tel.: 0591–61064-58
- E‑Mail: heike.hanusa@gsemsland.de
Hegge, Melanie (HE)
- Tutoriat: 5.2
- Förderschullehrerin; Schwerpunkte: Lernen, emotional-soziale Entwicklung
- Fächer: Mathematik
- E‑Mail: melanie.hegge@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–20
Hegger, Florian (HG)
- Datenschutzbeauftragter
- Tutoriat: 6.2
- Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre
- E‑Mail: florian.hegger@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–20
Hingst, Vera (HN)
- Tutoriat: 6.1
- Fächer: Naturwissenschaften, Sport, WPK
- E‑Mail: vera.hingst@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–20
Hinken, Katharina (HK)
- Tutoriat:10.2
- Fächer: Englisch, Religion, Hauswirtschaft
- E‑Mail: katharina.hinken@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-18
Hoppe, Michael (HO)
- Fächer: Naturwissenschaften, Mathe
- E‑Mail: michael.hoppe@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–16
Iwanow, Julia (JI)
- Sozialarbeiterin, Schwerpunkte: Bildung und Teilhabe, Prävention, Netzwerkarbeit
- Tel.: 0591–61064-29
- E‑Mail: iwanow.julia@gsemsland.de
Jaske, Lina (JK)
- Tutoriat: 6.1
- Fächer: Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst
- E‑Mail: lina.jaske@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–20
Keuters-Gels, Anna (KE)
- Personalrat
- Tutoriat: 10.4
- Fächer: Französisch, Geselle
- E‑Mail: anna.keuters-gels@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–18
Kienetz, Florian (KI)
- Direktorstellvertreter
- Fächer: Sport, Gesellschaftlehre
- E‑Mail: florian.kienetz@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-26
Kreimer, Nina (KR)
- Steuergruppe
- Tutoriat: 10.1
- Fächer: Spanisch, Gesellschaftslehre, Deutsch, Kunst
- E‑Mail: nina.kreimer@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-18
Kubatz, Mascha (KU)
- Tutoriat: 7.2
- E‑Mail: mascha.kubatz@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–15
Kuntz, Philipp (KN)
- Homepage
- Tutoriat 6.3
- Fächer: Gesellschaftslehre, Englisch, AWT, WPK Kommunikation
- E‑Mail: philipp.kuntz@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–20
Kutschke, Jörg (KT)
- Fachobmann Kunst, Ansprechpartner GEnius
- Tutoriat: 10.1
- Fächer: Kunst, AWT, WPK
- E‑Mail: joerg.kutschke@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–19
Dr. Lange, Alvin (LA)
- IServ-Administrator
- Fächer: Gesellschaftslehre, Naturwissenschaften
- E‑Mail: alvin.lange@gsemsland.de
- Tel: 0591–61064-16
Lindschulte, Hauke (LS)
- Betreuer der Schülervertretung
- Tutoriat: 7.1
- Fächer: Englisch, Religion
- E‑Mail: hauke.lindschulte@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–15
Lupu, Petru (LU)
- Tutoriat: 9.2
- IT und Technik, IServ und Homepage
- Fächer: Mathematik, WPK
- E‑Mail: petru.lupu@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–17 oder 0591 61064–35 (IT-Werkstatt)
Menger, Kati (ME)
- Tutoriat: 8.2
- Fächer: Mathematik, Naturwissenschaften
- E‑Mail: kati.menger@gsemsland.de
- Tel: 0591–61064-16
Mey, Dorothee (MY)
- Fächer: AWT, WPK
- E‑Mail: dorothee.mey@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–15
Möller, Daniel
- Tutoriat: 5.3
- E‑Mail: daniel.moeller@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–19
Moteshabbes, Shila
- Sekretärin
- E‑Mail: sekretariat@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–0
Niemann, Stefan
- Hausmeister
- E‑Mail: stefan.niemann@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–28
Niemeyer, Friedhelm (NI)
- Fächer: Mathematik, Gesellschaftslehre
- E‑Mail: friedhelm.niemeyer@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-18
Projahn, Stefanie (PR)
- Tutoriat: 5.2
- Fächer: Naturwissenschaften, Mathematik, Religion
- E‑Mail: stefanie.projahn@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–20
Otterbeck, Godehard (OT)
- Schulleiter
- Fächer: Deutsch, Sport
- E‑Mail: godehard.otterbeck@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–25
Rauert, Wilko (RT)
- Fächer: Naturwissenschaften, Englisch
- E‑Mail: wilko.rauert@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-18
Reekers, Lea (RE)
- WebUntis
- Tutoriat: 7.1
- Fächer: Deutsch, Religion
- E‑Mail: lea.reekers@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–15
Reetmeyer, Jutta (RM)
- Fachbereichsleitung Sprachen
- Tutoriat: 5.3
- Fächer: Deutsch, Englisch
- E‑Mail: jutta.reetmeyer@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–19
Reitz, Bernd (RZ)
- Fächer: Naturwissenschaften, Mathematik, Sport
- E‑Mail: bernd.reitz@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–20
Rusche, Rebekka (RU)
- Ansprechpartnerin Inklusion, Schwerpunkt: emotional-soziale Entwicklung
- Tutoriat: 9.3
- E‑Mail: rebekka.rusche@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–58 (Sozialbereich) oder 0591 61064–17 (JGZ 9)
Schanze, Karina (KS)
- Sozialarbeiterin, Schwerpunkt: Beratung und Konfliktlösung
- Fächer: Soziales Training
- Tel.: 0591–61064-58
- E‑Mail: karina.schanze@gsemsland.de
Schmeling, Doris (SG)
- Beratungslehrerin, Fachobfrau Hauswirtschaft
- Tutoriat: 5.1
- Fächer: Hauswirtschaft, Naturwissenschaften, Mathematik
- E‑Mail: doris.schmeling@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–19
Schmutzler, Anette (SC)
- Tutoriat: 9.1
- Fächer: Deutsch, Kunst, WPK
- E‑Mail: anette.schmutzler@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-17
Schreiber, Katja (SH)
- Tutoriat: 8.1
- Fächer: Kunst, Gesellschaftslehre
- E‑Mail: katja.schreiber@gsemsland.de
- Tel: 0591–61064-16
Schupe, Michael (SE)
- Jahrgangsleitung, IServ-Administrator
- Tutoriat: 8.1
- Fächer: Englisch, Mathematik, Sport
- E‑Mail: michael.schupe@gsemsland.de
- Tel: 0591–61064-16
Schürmann, Britta (SN)
- Tutoriat: 5.1
- Fächer: Englisch, Spanisch
- E‑Mail: britta.schuermann@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–19
Sluiter, Katharina (SL)
- Homepage
- Fächer: Deutsch, Naturwissenschaften, Sport
- E‑Mail : katharina.sluiter@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-17
Späth, Yasmine (SP)
- Tutoriat: 9.2
- Fächer: Deutsch, Gesellschaftslehre
- E‑Mail: yasmine.spaeth@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–17
Stein, Julia (ST)
- Betreuung der Schülervertretung
- Tutoriat: 6.3
- Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre, Hauswirtschaft
- E‑Mail: julia.stein@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–20
Stüwe, Anika (SW)
- Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre, Religion
- E‑Mail: anika.stuewe@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–17
Tews, Artem (TW)
- Tutoriat: 7.3
- Fächer: Naturwissenschaften, Mathematik
- E‑Mail: artem.tews@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–19
van Verth, Philipp (VE)
- Tutoriat: 10.2
- Fächer: Musik, Gesellschaftslehre, Orchester
- E‑Mail: philipp.vanverth@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-18
Vehr, Marina (HP)
- Fächer: Deutsch, Religion , Spanisch
- E‑Mail: marina.horstkamp@gsemsland.de
- Tel.: 0591–61064-15
Veltmaat, Doris (VM)
- Tutoriat: 5.4
- Fächer: Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre
- E‑Mail: doris.schraeer@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–19
Walkenhorst, Luisa (WH)
- Tutoriat: 6.4
- Fächer: Deutsch, Sport
- E‑Mail: luisa.walkenhorst@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–20
Welsch, Thomas (WL)
- Fachbereichsleitung musisch-kulturelle Bildung
- Tutoriat: 8.2
- Fächer: Gesellschaftslehre, Musik
- E‑Mail: thomas.welsch@gsemsland.de
- Tel: 0591–61064-16
Went, Stefan (WS)
- Fachbereichsleitung Sport, Koordinator Skifreizeit
- Tutoriat: 5.4
- Fächer: Sport, Gesellschaftslehre
- E‑Mail: stefan.went@gsemsland.de
- Tel.: 0591 61064–19
Werge, Frank (WG)
- Ansprechpartner Leihinstrumente Orchesterklassen
- Tutoriat: 7.2
- Fächer: Musik, Englisch, Instrumentalunterricht
- E‑Mail: frank.werge@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–15
Wessels, Nadja (WE)
- Tutoriat: 8.3
- Fächer: Deutsch, Mathematik, Naturwissenschaften
- E‑Mail: nadja.wessels@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–16
Wessendorf, Jutta (WD)
- Fächer: Naturwissenschaften, Mathematik
- E‑Mail: jutta.wessendorf@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–18
Wintels, Laura
- E‑Mail: laura.wintels@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–15
Wusterack, Helen (WT)
- Fachleitung zweite Fremdsprache, Vorsitzende des Personalrats
- Tutoriat: 8.3
- Fächer: Deutsch, Französisch, AWT, Religion
- E‑Mail: helen.wusterack@gsemsland.de
- Tel: 0591 61064–16