Schulleitung

Schulleitung:

Brose, Claudia (BS)

kommissarische Schulleiterin, didaktische Leiterin

E-Mail: claudia.brose@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-0

 

 

Jahrgangsleitungen:

Schupe, Michael (SE)

Jahrgangsleitung, IServ-Administrator, Koordinator Skifahrt

Tutoriat: 5.1

Fächer: Englisch, Mathematik Sport

E-Mail: michael.schupe@gsemsland.de

Tel: 0591-61064-16

 

Grummel, Reinhard (GRR)

Jahrgangsleitung 6; Zuständigkeiten: WebUntis, Stundenplan

Tutoriat: 6.4

Fächer: Deutsch, Gesellschaftlehre, Sport

E-Mail: reinhard.grummel@gsemsland.de

Tel: 0591-61064-17

 

Kienetz, Florian (KI)

Jahrgangsleitung 7

Tutoriat: 7.1

Fächer: Gesellschaftlehre, Sport

E-Mail: florian.kienetz@gsemsland.de

Tel: 0591-61064-18

 

Arends-Machnik, Gina (AM)

Jahrgangsleitung 8

Tutoriat: 8.2

Fächer: Musik, Deutsch, Religion

E-Mail: gina.arends-machnik@gsemsland.de

Tel: 0591-61064-19

 

Grummel, Anette (GRA)

Jahrgangsleitung 9

Tutoriat: 9.2

Fächer: Deutsch, Musik, Religion, AWT

E-Mail: anette.grummel@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-20

 

Reekers, Lea (RE)

Stellvertretende Jahrgangsleitung 10; Zuständigkeiten: Stundenplan, WebUntis

Tutoriat: 10.1

Fächer: Deutsch, Religion

E-Mail: lea.reekers@gsemsland.de

Tel: 0591 61064-15