Jahrgang 5

Jahrgangsleitung: Grummel, Annette (GRA)

  • E‑Mail: annette.grummel@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 10:45 bis 11:30 Uhr


Hingst, Vera (HN)

  • Tuto­ri­at: 5.1
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Sport, WPK 
  • E‑Mail: vera.hingst@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: donners­tags, 08:45 bis 09:30 Uhr

Jaske, Lina (JK)

  • Betreu­ung Schul­ki­osk und Fair-Trade-Stand, Schulsanitätsdienst
  • Tuto­ri­at: 5.1
  • Fächer: Deutsch, Gesell­schafts­leh­re, Kunst, WPK Soziales
  • E‑Mail: lina.jaske@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 11:45 bis 12:30 Uhr

Grummel, Annette (GRA)

  • Jahr­gangs­lei­tung 5
  • Tuto­ri­at: 5.2
  • Fächer: Deutsch, Musik, Reli­gi­on, AWT 
  • E‑Mail: annette.grummel@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 10:45 bis 11:30 Uhr

Hegger, Florian (HG)

  • Daten­schutz­be­auf­trag­ter
  • Tuto­ri­at: 5.2
  • Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: florian.hegger@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 11:45 bis 12:30 Uhr

Kuntz, Philipp (KN)

  • Home­page
  • Tuto­ri­at 5.3
  • Fächer: Gesell­schafts­leh­re, Englisch, AWT, WPK Kommunikation
  • E‑Mail: philipp.kuntz@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: donners­tags, 08:45 bis 09:30 Uhr

Stein, Julia (ST)

  • Tuto­ri­at: 5.3
  • Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: julia.stein@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 08:45 bis 09:30 Uhr

Blau, Nadine (BL)

  • Tuto­ri­at: 5.4
  • Fächer: Sport, Deutsch, Gesell­schafts­leh­re, Haus­wirt­schaft, AWT
  • E‑Mail: nadine.blau@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 11:45 bis 12:30 Uhr

Walkenhorst, Luisa (WH)

  • Tuto­ri­at: 5.4
  • Fächer: Deutsch, Sport 
  • E‑Mail: luisa.walkenhorst@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 08:45 bis 09:30 Uhr

Hegge, Melanie (HE)

  • Förder­schul­leh­re­rin; Schwer­punk­te: Lernen, emotio­nal-sozia­le Entwicklung
  • Fächer: Mathe­ma­tik
  • E‑Mail: melanie.hegge@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: diens­tags, 11:45 bis 12:30 Uhr

Projahn, Stefanie (PR)

  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathe­ma­tik, Religion 
  • E‑Mail: stefanie.projahn@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: montags, 10:45 bis 11:30 Uhr

Reitz, Bernd (RZ)

  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathe­ma­tik, Sport 
  • E‑Mail: bernd.reitz@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20
  • Sprech­stun­de: nach Vereinbarung

Wessels, Nadja (WE)

  • Tuto­ri­at: 5.3
  • Fächer: Deutsch, Mathe­ma­tik, Naturwissenschaften
  • E‑Mail: nadja.wessels@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20