Jahrgang 5

Jahr­gangs­lei­tung (kommis­sa­risch): Lea Reekers

Tel.: 0591 61064–15, E‑Mail: lea.reekers@gsemsland.de


Reekers, Lea (RE)

  • Komm. Jahr­gangs­lei­tung 9, Stun­den­plan, WebUntis
  • Tuto­ri­at: 5.1
  • Fächer: Deutsch, Religion 
  • E‑Mail: lea.reekers@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Lindschulte, Hauke (LS)

  • Betreu­er der Schülervertretung 
  • Tuto­ri­at: 5.1
  • Fächer: Englisch, Religion 
  • E‑Mail: hauke.lindschulte@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Horstkamp, Marina (HP)

  • Fächer: Deutsch, Religion 
  • E‑Mail: marina.horstkamp@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-15

Werge, Frank (WG)

  • Ansprech­part­ner Leihin­stru­men­te Orchesterklassen
  • Tuto­ri­at: 5.2
  • Fächer: Musik, Englisch, Instrumentalunterricht
  • E‑Mail: frank.werge@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Brose, Claudia (BS)

  • Didak­ti­sche Leite­rin, Ansprech­part­ne­rin Inklu­si­on, Schwer­punkt: Lernen
  • Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre 
  • Tuto­ri­at: 5.3
  • E‑Mail: claudia.brose@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–27

Tews, Artem (TW)

  • Tuto­ri­at: 5.3
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathematik 
  • E‑Mail: artem.tews@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19

Wessels, Nadja (WE)

  • Tuto­ri­at: 5.3
  • Fächer: Deutsch, Mathe­ma­tik, Naturwissenschaften
  • E‑Mail: nadja.wessels@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Grummel, Marian (GRM)

  • Tuto­ri­at: 5.4
  • Fächer: Englisch, Musik, Kunst 
  • E‑Mail: marian.grummel@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Späth, Yasmine (SP)

  • Fächer: Deutsch, Gesellschaftslehre
  • E‑Mail: yasmine.spaeth@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Altevolmer, Steffen (AV)

  • Fächer: Sport, Deutsch 
  • E‑Mail: steffen.altevolmer@gsemsland.de
  • Tel: 0591–61064-16

Drees, Silvia (DR)

  • Fächer: Mathe­ma­tik, Natur­wis­sen­schaf­ten, Musik
  • E‑Mail: silvia.drees@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Mey, Dorothee (MY)

  • Fächer: AWT, WPK 
  • E‑Mail: dorothee.mey@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Rakel, Malte (RA)

  • E‑Mail: malte.rakel@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–15

Bartling, Hellena (BT)

  • zurzeit nicht im Dienst