Jahrgang 6

Jahrgangsleitung (kommissarisch): Blau, Nadine (BL)

  • E‑Mail: nadine.blau@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Jahrgangsleitung (kommissarisch): Jaske, Lina (JK)

  • E‑Mail: lina.jaske@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20


Hingst, Vera (HN)

  • Tuto­ri­at: 6.1
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Sport, WPK 
  • E‑Mail: vera.hingst@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Jaske, Lina (JK)

  • Jahr­gangs­lei­tung 6 (kommis­sa­risch), Betreu­ung Schul­ki­osk, Schulsanitätsdienst
  • Tuto­ri­at: 6.1
  • Fächer: Deutsch, Gesell­schafts­leh­re, Kunst
  • E‑Mail: lina.jaske@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Hegger, Florian (HG)

  • Daten­schutz­be­auf­trag­ter
  • Tuto­ri­at: 6.2
  • Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: florian.hegger@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Projahn, Stefanie (PR)

  • Tuto­ri­at: 6.2
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathe­ma­tik, Religion 
  • E‑Mail: stefanie.projahn@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Kuntz, Philipp (KN)

  • Home­page
  • Tuto­ri­at 6.3
  • Fächer: Gesell­schafts­leh­re, Englisch, AWT, WPK Kommunikation
  • E‑Mail: philipp.kuntz@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Stein, Julia (ST)

  • Betreu­ung der Schülervertretung
  • Tuto­ri­at: 6.3
  • Fächer: Englisch, Gesell­schafts­leh­re, Hauswirtschaft
  • E‑Mail: julia.stein@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–20

Blau, Nadine (BL)

  • Jahr­gangs­lei­tung 6 (kommis­sa­risch), Fachob­frau Ganztag
  • Tuto­ri­at: 6.4
  • Fächer: Sport, Deutsch, Gesell­schafts­leh­re, Haus­wirt­schaft, AWT
  • E‑Mail: nadine.blau@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Walkenhorst, Luisa (WH)

  • Tuto­ri­at: 6.4
  • Fächer: Deutsch, Sport 
  • E‑Mail: luisa.walkenhorst@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–20

Braunisch, Andreas (BR)

  • Fächer: Deutsch, Gesell­schafts­leh­re, Reli­gi­on, AWT 
  • E‑Mail: andreas.braunisch@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Grummel, Annette (GRA)

  • Fächer: Deutsch, Musik, Reli­gi­on, AWT 
  • E‑Mail: annette.grummel@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Reitz, Bernd (RZ)

  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathe­ma­tik, Sport 
  • E‑Mail: bernd.reitz@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20