Jahrgang 10

Jahrgangsleitung: Arends-Machnik, Gina (AM)

  • E‑Mail: gina.arends-machnik@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: frei­tags, 10:00 bis 10:45 Uhr


Kutschke, Jörg (KT)

  • Fachob­mann Kunst, Ansprech­part­ner GEnius 
  • Tuto­ri­at: 10.1
  • Fächer: Kunst, AWT, WPK 
  • E‑Mail: joerg.kutschke@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 10:00 bis 10:45 Uhr

Schürmann, Britta (SN)

  • Tuto­ri­at: 10.1
  • Fächer: Englisch, Spanisch 
  • E‑Mail: britta.schuermann@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: frei­tags, 08:45 bis 09:30 Uhr

Arends-Machnik, Gina (AM)

  • Jahr­gangs­lei­tung 10, Schul­ko­or­di­na­to­rin “Jugend debattiert”
  • Tuto­ri­at: 10.2
  • Fächer: Musik, Deutsch, Religion 
  • E‑Mail: gina.arends-machnik@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: frei­tags, 10:00 bis 10:45 Uhr

Schmeling, Doris (SG)

  • Bera­tungs­leh­re­rin, Fachob­frau Hauswirtschaft
  • Tuto­ri­at: 10.2
  • Fächer: Haus­wirt­schaft, Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathematik 
  • E‑Mail: doris.schmeling@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: montags, 08:45 bis 09:30 Uhr

Fink, Felipa (FI)

  • Verkehrs- und Mobilitätsbeauftragte
  • Tuto­ri­at: 10.3
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten , Gesell­schafts­leh­re, AWT, WPK 
  • E‑Mail: felipa.fink@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-17
  • Sprech­stun­de: montags, 7:00 Uhr bis 7:50 Uhr

Reetmeyer, Jutta (RM)

  • Fach­be­reichs­lei­tung Sprachen 
  • Tuto­ri­at: 10.3
  • Fächer: Deutsch, Englisch 
  • E‑Mail: jutta.reetmeyer@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: montags, 14:15 bis 15 Uhr

Veltmaat, Doris (VM)

  • Tuto­ri­at: 10.4
  • Fächer: Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: doris.schraeer@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: frei­tags, 10:45 bis 11:30 Uhr

Went, Stefan (WS)

  • Fach­be­reichs­lei­tung Sport
  • Tuto­ri­at: 10.4
  • Fächer: Sport, Gesellschaftslehre
  • E‑Mail: stefan.went@gsemsland.de
  • Tel.: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: frei­tags, 10:00 bis 10:45 Uhr

Ebertz, Ute (EB)

  • Ansprech­part­ne­rin Darstel­len­des Spiel 
  • Fächer: Deutsch, Fran­zö­sisch, Reli­gi­on, Theater 
  • E‑Mail: ute.ebertz@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–19
  • Sprech­stun­de: mitt­wochs, 11:45 bis 12:30 Uhr