Jahrgang 10

Jahr­gangs­lei­tung: Anet­te Grum­mel (GRA)

Tel.: 0591 61064–20, E‑Mail: anette.grummel@gsemsland.de


Jaske, Lina (JK)

  • Betreue­rin der SV, Betreu­ung Schul­ki­osk und Fair-Trade-Stand
  • Tuto­ri­at: 10.1
  • Fächer: Deutsch, Kunst, Reli­gi­on, WPK Soziales
  • E‑Mail: lina.jaske@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Kuntz, Philipp (KN)

  • Home­page
  • Tuto­ri­at 10.1
  • Fächer: Gesell­schafts­leh­re, Englisch, AWT, WPK Kommunikation
  • E‑Mail: philipp.kuntz@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Grummel, Anette (GRA)

  • Jahr­gangs­lei­tung 10
  • Tuto­ri­at: 10.2
  • Fächer: Deutsch, Musik, Reli­gi­on, AWT 
  • E‑Mail: anette.grummel@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Hegger, Florian (HG)

  • Daten­schutz­be­auf­trag­ter
  • Tuto­ri­at: 10.2
  • Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: florian.hegger@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Braunisch, Andreas (BR)

  • Tuto­ri­at: 10.3
  • Fächer: Deutsch, Gesell­schafts­leh­re, Reli­gi­on, AWT 
  • E‑Mail: andreas.braunisch@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Hingst, Vera (HN)

  • Tuto­ri­at: 10.3
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Sport, WPK 
  • E‑Mail: vera.hingst@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Blau, Nadine (BL)

  • Tuto­ri­at: 10.4
  • Fächer: Sport, Deutsch, Gesell­schafts­leh­re, Haus­wirt­schaft, AWT
  • E‑Mail: nadine.blau@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Reitz, Bernd (RZ)

  • Leitung des Ganztagbetriebs 
  • Tuto­ri­at: 10.4
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathe­ma­tik, Sport 
  • E‑Mail: bernd.reitz@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20

Projahn, Stefanie (PR)

  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathe­ma­tik, Religion 
  • E‑Mail: stefanie.projahn@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–20