Jahrgang 8

Kommissarische Jahrgangsleitung: Katharina Hinken (HK)

Tel.: 0591-61064-18

E-Mail: katharina.hinken@gsemsland.de

 

Kreimer, Nina (KR)

Steuergruppe

Tutoriat: 8.1

Fächer: Spanisch, Gesellschaftslehre, Deutsch, Kunst

E-Mail: nina.kreimer@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-18

 

Hinken, Katharina (HK)

Kommissarische Jahrgangsleitung

Tutoriat: 8.2

Fächer: Englisch, Religion, Hauswirtschaft

E-Mail: katharina.hinken@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-18

 

van Verth, Philipp (VE)

Tutoriat: 8.2

Fächer: Musik, Gesellschaftslehre, Orchester

E-Mail: philipp.vanverth@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-18

 

 

Köster, Lena (KÖ)

Zuständigkeiten: Stundenplan, WebUntis

Tutoriat: 8.3

Fächer: deutsch, Naturwissenschaften

E-Mail: lena.koester@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-18

 

Rauert, Wilko (RT)

Fachobmann Naturwissenschaften

Tutoriat: 8.3

Fächer: Naturwissenschaften, Englisch

E-Mail: wilko.rauert@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-18

 

Bode-Späth, Michael (BO)

Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre, Arbeit und Wirtschaft, Berufsorientierung

Tutoriat: 8.4

Fächer: Sport, Gesellschaftslehre, WPK, AWT

E-Mail: michael.bode-spaeth@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-18

 

Keuter-Gels, Anna (KE)

Personalrat

Tutoriat: 8.4

Fächer: Französisch, Geselle

E-Mail: anna.keuter-gels@gsemsland.de

Tel: 0591-61064-18

 

Niemeyer, Friedhelm (NI)

Fächer: Mathematik, Gesellschaftslehre

E-Mail: friedhelm.niemeyer@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-18

 

 

 

Hohaus, Susanne (SH)

Fächer: Kunst, Gesellschaftslehre

E-Mail: susanne.hohaus@gsemsland.de

Tel.: 0591-61064-18

 

Sluiter, Katharina (SL)

Fächer: Naturwissenschaften, Deutsch, Sport

zurzeit nicht im Dienst

 

 

 

 

Wessendorf, Jutta (WD)

Fächer: Naturwissenschaften, Mathematik

zurzeit nicht im Dienst

 

 

 

 

Achterkamp, Lisa (AK)

Fächer: Französisch, Musik, Deutsch

zurzeit nicht im Dienst