Jahrgang 8

Jahr­gangs­lei­tung (kommis­sa­risch: Katha­ri­na Hinken (HK)

Tel.: 0591–61064-18, E‑Mail: katharina.hinken@gsemsland.de


Kreimer, Nina (KR)

  • Steu­er­grup­pe
  • Tuto­ri­at: 8.1
  • Fächer: Spanisch, Gesell­schafts­leh­re, Deutsch, Kunst 
  • E‑Mail: nina.kreimer@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18

Wessendorf, Jutta (WD)

  • Tuto­ri­at: 8.1
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Mathematik 
  • E‑Mail: jutta.wessendorf@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Hinken, Katharina (HK)

  • Komm. Jahr­gangs­lei­tung 8
  • Tuto­ri­at: 8.2
  • Fächer: Englisch, Reli­gi­on, Hauswirtschaft 
  • E‑Mail: katharina.hinken@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18

van Verth, Philipp (VE)

  • Tuto­ri­at: 8.2
  • Fächer: Musik, Gesell­schafts­leh­re, Orchester
  • E‑Mail: philipp.vanverth@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18

Köster, Lena (KÖ)

  • Zustän­dig­kei­ten: Stun­den­plan, WebUntis 
  • Tuto­ri­at: 8.3
  • Fächer: Deutsch, Naturwissenschaften 
  • E‑Mail: lena.koester@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18

Rauert, Wilko (RT)

  • Fachob­mann Naturwissenschaften 
  • Tuto­ri­at: 8.3
  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Englisch 
  • E‑Mail: wilko.rauert@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18

Bode-Späth, Michael (BO)

  • Fach­be­reichs­lei­tung Gesell­schafts­leh­re, AWT, Berufsorientierung
  • Tuto­ri­at: 8.4
  • Fächer: Sport, Gesell­schafts­leh­re, WPK, AWT 
  • E‑Mail: michael.bode-spaeth@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–15

Keuters-Gels, Anna (KE)

  • Perso­nal­rat
  • Tuto­ri­at: 8.4
  • Fächer: Fran­zö­sisch, Geselle 
  • E‑Mail: anna.keuters-gels@gsemsland.de
  • Tel: 0591 61064–18

Hohaus, Susanne (SH)

  • Fächer: Kunst, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: susanne.hohaus@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18

Niemeyer, Friedhelm (NI)

  • Fächer: Mathe­ma­tik, Gesellschaftslehre 
  • E‑Mail: friedhelm.niemeyer@gsemsland.de
  • Tel.: 0591–61064-18

Achterkamp, Lisa (AK)

  • Fächer: Fran­zö­sisch, Musik, Deutsch
  • zurzeit nicht im Dienst

Sluiter, Katharina (SL)

  • Fächer: Natur­wis­sen­schaf­ten, Deutsch, Sport, WPK 
  • zurzeit nicht im Dienst